Главная / Устройство / Разгон Хендай Крета – все о динамике кроссовера

Разгон Хендай Крета – все о динамике кроссовера

Покупку автомобиля всегда предваряет его тщательный анализ – оценивается внешний вид, интерьер, оснащение и прочее. Естественно, динамические характеристики рассматриваются явно не в последнюю очередь. Ведь постоянно плестись в хвосте мало кто захочет.

Hyundai Creta вышел на рынок в 2016 году и с того времени практически не уступает пальму первенства по объему продаж в сегменте кроссоверов. А потому, учитывая такие успехи модели, напрашивается вопрос – «Как разгоняется Хендай Крета?».

В этом аспекте и нужно досконально разобраться.

Официальная информация

Рассматривая тему разгона Хендай Крета, первым делом необходимо просмотреть технические характеристики кроссовера и обратить внимание на данные, которые указал производитель.

Вся эта информация отражена в таблице ниже.

Двигатель

Gamma G4FG 1.6 л 123 л. с.  Nu G4NA 2.0 л 150 л. с.
Привод 4х2 4х4 4х2

4х4

Трансмиссия

МКПП6 АКПП6 МКПП6 АКПП6 АКПП6

АКПП6

Разгон до 100 км/ч

12.3 сек. 12.1 сек. 12.9 сек. 13.1 сек. 10.7 сек. 11.3 сек.
Максимальная скорость, км/ч 169 169 167 167 183

179

Технические моменты

Разгон Хендай Крета до 100 км/ч зависит от оснащения паркетника:

  1. Двигатель – 1.6-литровый, мощностью в 123 л. с., либо 2-литровый на 150 л. с.
  2. Трансмиссия – 6-ступенчатая механическая или 6-диапазонный автомат.
  3. Привод – передний либо полный.

Итоги

Если оценивать табличные данные, то худший результат разгона Хендай Крета до 100 км/ч составляет 13.1 сек. Такую динамику демонстрирует машина с 1.6-литровым мотором, полным приводом и автоматом. В целом, для своей стоимости это неплохой показатель. Во всяком случае, точно не самый худший.

С таким же мотором, передним приводом и механикой, динамика кроссовера улучшается на 1 сек. и составляет 12.1 сек.

Версия с 2-литровым двигателем и автоматом куда шустрее. Разгон Хендай Крета до 100 км/ч на переднем приводе занимает 10.7 сек., а на полном – 11.3 сек.

В целом, для своей стоимости это неплохие показатели, хотя некоторые корят модель за то, что даже в топе она не может «выехать из 10 секунд». Но стоит учитывать, что это не легковушка, а кроссовер.

В 2016 году, когда цена Hyundai Creta начиналась с 750 000 рублей, это были отличные результаты, но и сейчас они на уровне. В общем, отдавая деньги за этот паркетник, его покупатель не разочаруется.

К примеру, разгон Рено Аркана варьируется от 10.2 до 15.2 сек., а ведь французский кроссовер стоит дороже.

Разгон Хендай Крета до 100 км/ч Видео

Реальные цифры

Как видно, чаще всего тестируется кроссовер с 2-литровым мотором, автоматом и полным приводом. И в целом разгон примерно соответствует заявленному – 11.4-11.5 сек. до сотни.

При этом подмечается, что Крета очень неплохо разгоняется вначале. И до 60-70 км/ч едет очень бодро, но после этого мотор понемногу сникает.

ВАЖНО! Настоятельно не советуем увлекаться и часто стартовать с двух педалей. Такая манера отрицательно сказывается на состоянии трансмиссии.

Отзывы

Отзывы владельцев Хендай Крета демонстрируют, что им вполне хватает динамики паркетника, в том числе, и с мотором в 1.6 литра. А потому разочаровавшихся в машине практически нет.

Это и неудивительно. Все же кроссовер покупается не для того, что с дымом из-под колес стартовать с каждого светофора. Укладываться в 10 сек. мало кому нужно. Да и сама модель явно не претендует на звание «зажигалки», потому и завышенных ожиданий нет.

Подавляющее большинство владельцев отмечает, что разгон Хендай Крета их устраивает. В городе никаких проблем не возникает. Хотя стоит отметить, что на трассе на авто с двигателем в 1.6 литра на обгон нужно выходить, имея достаточный запас времени и пространства для маневра.

О плагине lancerg3

Проверьте также

Сиденья Хендай Крета

Сиденья, бесспорно, являются одним из важнейших компонентов автомобиля. А потому при выборе машины на них …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *