Главная / Советы / Проверка пробега автомобиля через сервис vin.drom.ru

Проверка пробега автомобиля через сервис vin.drom.ru

При выборе автомобиля на вторичном рынке покупатели обращают внимание на многие факторы, однако одним из главных является пробег. Во многом именно этот показатель становится своеобразным индикатором состояния машины.

Обман

В силу этого пробег на автомобиле часто «корректируют» перед продажей, а проще говоря – скручивают. Ведь каждый хочет приобрести транспортное средство, на котором ездили только в магазин и обратно.

Согласно статистическим данным, 20% машин в России со скрученным пробегом. Если же рассматривать рынок подержанных авто, то таковых половина. Разумеется, можно проинспектировать показания одометра с помощью специального оборудования, а также по косвенным свидетельствам. Однако если приглянувшийся автомобиль находится далеко, гораздо разумнее сперва проверить пробег в онлайн-режиме, что можно сделать на портале Drom по ссылке https://vin.drom.ru/proverka/probeg/.

Проверка по гос номеру

На портале ГИБДД можно провести бесплатную проверку по гос номеру. Но это возможно только при условии регулярного прохождения техосмотра. Кроме того, нужно понимать, что оформление диагностической карты могло происходить без приезда в ПТО, стало быть, хозяин авто самостоятельно указывал пробег.

Проверка по VIN-коду

Сервис vin.drom.ru предоставляет куда больше данных. Проверку пробега на нем можно провести несколькими способами:

  1. По гос. номеру;
  2. По VIN-коду;
  3. По номеру кузова (востребовано при покупке машины японской марки).

Для этого требуется вписать идентификационный номер в специальную форму на странице, указать Е-мейл и произвести оплату. После этого вся информация по машине будет доступна уже спустя несколько минут.

В отчет система собирает информацию из ряда источников:

  • База ГИБДД;
  • Результаты техосмотров;
  • Дилерские салоны;
  • СТО и прочие станции, в которых машина проходила обслуживание.

Дополнительно данные собираются из разных объявлений. В результате все выводится в виде графика, в котором видны перепады в пробеге, особенно на длительной дистанции. Тут же можно выявить человеческий фактор, а именно опечатки.

Также полученный от vin.drom.ru отчет дает возможность узнать о наличии ДТП, кредитах, залогах, розыске и прочем.

О плагине lancerg3

Проверьте также

Особенности производства автомобильных шин

Производство автомобильных шин – сложный и технологичный процесс, который требует высокой точности и строгого контроля …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *