Главная / Советы / Как подобрать крыло для автомобиля

Как подобрать крыло для автомобиля

Если вашему транспортному средству предстоит кузовной ремонт, то подобрать необходимые детали, в том числе крылья, можно по каталогам, артикулу или идентификационному номеру (VIN-коду) автомобиля. Чтобы избежать лишних трат –поиск запасных частей лучше осуществлять по VIN или же тщательно проверять все параметры выбранных вами позиций.

Стоимость автомобильных крыльев зависит как от производителя, так и от материала изготовления. Наиболее распространены крылья:

  • металлические;
  • пластиковые.

Многие автомагазины предлагают кузовные детали из наличия и под заказ: оригинальные детали, неоригинальные детали (реплику), а также различные комплектующие и расходные материалы для кузовного ремонта. Например, на сайте https://www.autodoc.ru/ вы найдете запчасти на многие марки и модели отечественных и иностранных автомобилей.

Но важно не только приобрести требуемую деталь, которая предназначена именно для вашего а/м, но и избежать ее повторной замены в случае возникновения коррозии, некачественной окраски и т.д.

Как избежать появления ржавчины на автомобильных крыльях и других кузовных деталях

Необходимость замены автомобильных крыльев часто не связана с повреждениями, возникшими в результате дорожно-транспортных происшествий, столкновений, ударов и пр. И причина этому- появление ржавчины. Причем даже если крыло изготовлено из пластика, то различные крепления чаще всего выполнены из металла и также подвержены коррозии. Ржавчина возникает и в случае:

  • отсутствия или недостаточной антикоррозийной обработки элементов кузова и/или креплений;
  • неправильной установки или крепления подкрылков и др. элементов;
  • появления отложений и загрязнений в скрытых полостях;
  • повреждения защитной пленки и т.д.

Иногда коррозия может стать следствием недостаточно качественной окраски деталей. Например, если подготовка детали к покраске не проводится или проводится частично, в случае нарушения технологии окрашивания, использования при выполнении работ некачественных материалов и расходников и т.д.

В качестве профилактических мер рекомендуется проводить антикоррозийную обработку, в том числе очагов возникновения ржавчины («рыжиков»), не дожидаясь увеличения площади повреждений.

При использовании подкрылков, убедитесь в их правильной установке, по возможности используйте пластиковые крепления. А также периодически проводите осмотр скрытых ниш, полостей и пр. на предмет отложений и загрязнений и своевременно удаляйте их. Так вы сможете продлить срок службы кузова вашего автомобиля.

О плагине lancerg3

Проверьте также

Как устранить ошибку давления в шинах Хендай Крета

К сожалению, нередко владельцы корейского кроссовера сталкиваются с ошибкой давления в шинах Hyundai Creta, которая …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *