Главная / Оборудование / Выбираем баллон для ГБО Хендай Крета

Выбираем баллон для ГБО Хендай Крета

Установка ГБО уже давно стала распространенной практикой в среде автомобилистов, в том числе владельцев Хендай Крета, особенно тех, кто много времени проводит за рулем и, соответственно, каждый месяц проезжает большие расстояния. В таком случае установка газобаллонного оборудования более чем оправдана, ведь она позволяет не только экономить на горючем, но и существенно повысить запас хода.

Однако прежде чем заказывать установку, необходимо определиться, какой баллон для ГБО выбрать на Хендай Крета.

Типы

Сейчас наиболее востребованными являются 2 типа баллонов, заказать которые можно через интернет-магазины. Одним из наиболее популярных является портал mln.com. Типы:

  1. Тороидальные – могут быть внутренними или наружными;
  2. Цилиндрические.

Тороидальные

Это наиболее популярный формат. Баллон выполнен в форме запасного колеса, а потому чаще всего устанавливается вместо запаски. Конечно, приходится возить запаску непосредственно в багажнике, что чревато некоторыми неудобствами, однако выгоды с лихвой перекрывают их. За счет размещения баллона в нише, багажный отсек становится свободным для погрузки, да и с тем, чтобы разложить сиденья второго ряда, проблем не возникает.

Впрочем, для некоторых вопрос объема багажного отсека является приоритетным. В данном случае возможно размещение тороидального баллона ГБО Хендай Крета снаружи, под задним свесом.

Если в случае с внутренним баллоном его горловина находится внутри тора, то у наружных – снаружи.

Цилиндрические

Как уже ясно из названия, такой баллон для ГБО Хендай Крета имеет традиционную цилиндрическую форму. Его основное преимущество в цене – такие изделия дешевле тороидальных.

Устанавливается он непосредственно в багажник, вплотную к спинкам заднего дивана. Это, конечно, позволяет оставить запаску на своем месте, однако практически исключает погрузку длинномеров. Чтобы сохранить возможность складывания спинки второго ряда, иногда цилиндрические баллоны размещают в багажнике Креты сбоку, при наличии достаточного места, разумеется.

Как видно, при выборе баллона для ГБО Хендай Крета настоятельно рекомендуется остановиться на тороидальном.

Мультиклапан

Помимо баллона, необходимо выбрать и качественный мультиклапан, так как от данного компонента во многом зависит безопасность авто и его пассажиров.

Он располагает целым перечнем защитных механизмов:

  1. Клапан (пружинный) аварийного сброса – он стравливает избыток давления, когда оно переваливает за отметку в 25 атмосфер.
  2. Клапан (термоплавкий) аварийного сброса – медленно стравливает газ из баллона при возгорании, постепенно снижая давление в системе.
  3. Клапан (электромагнитный) на выходе – данный клапан в аварийной ситуации либо при условии выключенного зажигания пресекает подачу газа в магистраль.
  4. Ограничитель – контролирует заполняемость баллона. Когда емкость заполнена на 80-85%, он отсекает заправку.
  5. Клапан скоростной – в ситуации, когда оборвана магистраль подачи, механизм предотвращает утечку.
  6. Клапан (двойной обратный) на входе – после окончания заправки пресекает выход газа.
  7. Клапан (ручной) на входе – необходим для того, чтобы перекрыть комплекс в процессе обслуживания.

Как видно, необходимо ответственно подойти к выбору баллона ГБО и клапана для Хендай Крета, не экономя на этом. В таком случае гарантирована беспроблемная эксплуатация.

О плагине lancerg3

Проверьте также

Головное устройство Хендай Крета – компоненты, возможности, отзывы

Современный автомобиль и музыка – понятия уже неразделимые, и то, что еще пару десятков лет …

Один комментарий

  1. Алиев Вели Абдуллаевич

    Какие баллоны можно установить для проезда 150 км пути на метане для Креты 1.6 л.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *