Главная / Оборудование / Головное устройство Хендай Крета – компоненты, возможности, отзывы

Головное устройство Хендай Крета – компоненты, возможности, отзывы

Современный автомобиль и музыка – понятия уже неразделимые, и то, что еще пару десятков лет тому назад считалось едва ли не роскошью, сейчас не более чем обыденность. Сегодня, конечно, тоже продаются новые авто с заглушкой на торпедо, но это удел совсем уж бедных комплектаций.

Комплект

Что касается музыки в Хендай Крета, то она включает минимальный перечень, в который входят:

  1. 4 колонки, расположенные в дверях;
  2. Пара высокочастотных динамиков, расположенных в передних дверях – это опция;
  3. Антенна для радио в диапазоне FM/AM – находится на крыше кроссовера;
  4. Проводка;
  5. Головное устройство.

И если с первыми 4-мя пунктами все предельно ясно, то штатное головное устройство для Hyundai стоит рассмотреть подробнее.

Варианты

С завода в паркетник устанавливается одно из трех головных устройств Креты, что напрямую зависит от комплектации:

  1. Радио/CD/MP3/USB;
  2. Радио/CD/MP3/USB/Bluetooth;
  3. Радио/CD/MP3/USB/Video/Bluetooth/AVN(Навигационная система).

Для всех вариантов предназначен единый 2DIN-отсек. Первые 2 типа представляют собой магнитолы, оборудованные небольшим монитором, куда выводится основная информация о радиостанции или музыкальном треке.

Что касается топовых комплектаций автомобиля, то на них устанавливается мультимедийная система с 5- или 7-дюймовым монитором, куда выводится изображение с камеры заднего вида, навигационные маршруты, видео, фото и прочее. К слову, за прием данных GPS отвечает иная антенна на крыше.

Для подключения телефона либо флеш-карты к головному устройству Креты имеются разъемы AUX и USB – они находятся за селектором трансмиссии, внизу центральной консоли. А вот для подключения iPod либо iPhone придется докупить соответствующий кабель.

Руль

Также все комплектации Хендай Крета располагают мультирулем, на котором имеются клавиши управления мультимедиа – коррекция громкости, переключение треков, отключение звука, переключатель USB/CD/FM и т. д.

Те версии кроссовера, которые располагают Bluetooth, имеют соответствующие клавиши на руле, а сам микрофон интегрирован в потолок.

Отзывы

В целом владельцы Хендай Крета довольны штатной аудиосистемой. Они указывают на неплохое звучание, чему способствует вполне сносная шумоизоляция. С другой стороны, более взыскательные покупатели кроссовера сразу меняют и головное устройство Хендай Крета, и штатную акустику.

О плагине lancerg3

Проверьте также

Устройство двигателя автомобиля

Сердце автомобиля – это его двигатель. Он предназначен для преобразования химической энергии топлива в поступательное …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *