Главная / Новости / Первые рендеры вероятной новой Хендай Крета для России

Первые рендеры вероятной новой Хендай Крета для России

В конце 2021 года компания Hyundai презентовала обновленный вариант паркетника Крета второго поколения. Это произошло во время моторшоу GIIAS 2021, которое проходило в Тангеранге (Индонезия). Машина будет поставляться в государства Юго-Восточной Азии.

Впрочем, есть мнение, что в будущем такая модификация появится и в России, хоть она и получит отличия во внешности. Портал Autonews.ru поручил известному дизайнеру Никите Чуйко изучить фото новинки и представить свое видение того, какой внешний вид такая Хендай Крета получила бы в России.

Судя по рендерам от Никиты Чуйко, у обновленной Hyundai Creta появится 2-уровневая головная светодиодная оптика, капот с выразительными подштамповками, другой бампер и агрессивный воздухозаборник. Кроме того, паркетник сможет похвастаться безрамочной радиаторной решеткой как у Tucson 4 поколения со встроенными в нее габаритными огнями.

Также новая Хендай Крета обзаведется отштамповками в боковинах и стильными задними фонарями, которые соединены диодной лентой. Естественно, изменились колесные диски, а также появилась панорамная крыша. Кроме того, Никита изменил дизайн пятой двери, укомплектовал ее надписью Creta большими литерами, шильдиком и дополнительным стоп-сигналом.

Есть мнение, что в салоне кроссовер будет схож с версией для Юго-Восточной Азии. Стало быть, Хендай Крета получит 8-дюймовый экран мультимедиа и цифровую приборку. Комплектация будет подразумевать беспроводную зарядку, камеру заднего вида и продвинутый климат-контроль.

Дополнительно паркетник предложит водителю электромеханический ручник, передние сиденья с вентиляцией, охлаждение перчаточного ящика, систему контроля давления в шинах, помощников при парковке и прочие опции.

В странах Юго-Восточной Азии обновленная Хендай Крета продается с 1,5-литровыми бензиновыми и дизельными моторами на 115 л. с. Есть 140-сильная турбированная «четверка». В паре с двигателями работают механика, робот с парой сцеплений и вариатор.

Что касается дебюта такой версии в России, то раньше 2023 года он точно не состоится. Вероятно, его смогут запустить в производство на мощностях завода в Санкт-Петербурге.

О плагине lancerg3

Проверьте также

Хендай Крета второго поколения в России получила спецверсию Смарт

Хендай Крета второго поколения, которая недавно вышла на рынок России, получила дополнительную версию Smart. Данная …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *