Главная / Новости / КИА Селтос оказался популярнее чем Хендай Крета

КИА Селтос оказался популярнее чем Хендай Крета

В Китае в нынешнем году КИА Селтос разошелся тиражом в 43 000 единиц, тогда как Хендай Крета купили только 22 000 человек.

Что касается России, то тут Хендай Крета практически вне конкуренции, причем уже не первый год. Соперников у нее хватает, но свергнуть корейца с пьедестала пока не удалось. Технические характеристики Лада Х Рей, Рено Каптур, КИА Селтос и многих других моделей не позволяют им это сделать.

Стоит отметить, что в Поднебесной обе модели очень схожи касательно технических характеристик и комплектаций. При этом Селтос дороже Креты – цены на него стартуют со 108 800 юаней, что составляет 1 200 000 рублей. Крета немного дешевле – 105 800 юаней (около 1 100 000 рублей).

Изначально KIA Seltos был продемонстрирован 2 года назад на автошоу Auto Expo в качестве концепта SP Concept, а затем еще раз показан в Дели. В конце прошлого года стартовали продажи этой модели в Индии, а до конца 2019 года она вышла и на рынок Европы.

Сборка Креты началась еще 6 лет назад. Кроссовер базируется на платформе i20 и обладает рядом отличительных черт, в том числе ассистент при парковке и т. д.

О плагине lancerg3

Проверьте также

Первые рендеры вероятной новой Хендай Крета для России

В конце 2021 года компания Hyundai презентовала обновленный вариант паркетника Крета второго поколения. Это произошло …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *