Главная / Автосоветы / Зачем нужен стабилизатор бензина?

Зачем нужен стабилизатор бензина?

Топливная жидкость со временем способна утратить свои изначальные свойства, особенно при смешивании с воздухом. Чаще всего это происходит через месяц. Именно поэтому очень важно перед длительным хранением машины использовать специальный стабилизатор бензина, посредством которого полностью исключится вероятность преждевременного износа авто.

Конечно же, следует понимать, что бак в любом транспортном средстве это не герметичный элемент. Именно поэтому здесь необходимо позаботиться о сохранении изначальных свойств топливной жидкости при ее длительном хранении. Иначе впоследствии придется столкнуться с проблематичным запуском двигателя.

Давайте с вами выясним, что такое стабилизатор бензина и какую функцию он выполняет?

Это специальный дополнительный продукт, при помощи которого предотвращается окисление топливной жидкости. Все дело в том, что длительное нахождение бензина в емкости приводит к образованию в нем клейких отложений, которые при проникновении в топливный механизм нарушают работоспособность внутренних деталей. В основном в составе бензина присутствует этанол в небольшом количестве, обладающий особой гигроскопичностью. Именно поэтому при проникновении влаги в бензин образуется едкое вещество, которое приводит к преждевременному износу карбюратора и инжектора. Да и к тому же здесь идет речь об особой опасности для резиновых составляющих.

Если говорить о качественной и хорошей добавке для топлива, с ее помощью можно предотвратить появление каких-либо вредных веществ в бензине, способных повредить весь топливный механизм. Для использования стабилизатора вовсе не обязательно обладать какими-либо знаниями и умениями.

В самом начале необходимо добавить в бак нужное количество стабилизатора в соответствии с этикеткой. Делать это при полном баке не желательно. Лучше дождитесь, пока в нем будет минимальное количество топлива.

После этого можно заправлять автомобиль новой порцией бензина, что в свою очередь приведет к его смешиванию со стабилизатором. В этом случае количество топлива должно быть максимальным, дабы предотвратить вероятность окислительных процессов.

После выполнения данных мероприятий можно запускать двигатель и дать ему в течение некоторого времени поработать на холостых оборотах. Чаще всего достаточно десяти минут.

В этой время бензин со стабилизатором сможет проникнуть внутрь каждого отдельного элемента.

Если говорить о моментах, когда автомобиль вынужден храниться долгое время в обездвиженном состоянии, здесь потребуется предварительно запастись дополнительной порцией бензина, в который добавится стабилизатор. Это поможет в будущем без особых сложностей завести машину.

О плагине lancerg3

Проверьте также

Michelin Energy XM2 — легендарные шины от именитого производителя

Покупая шины Michelin Energy XM2, вы можете быть уверены, что приобретаете изделие, при изготовлении которого …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *