Главная / Автосоветы / Выбор шин в интернет-магазине «Эксклюзив» для различных сезонов: важные рекомендации

Выбор шин в интернет-магазине «Эксклюзив» для различных сезонов: важные рекомендации

Самые выгодные расценки на автомобильные шины и диски предлагают покупателям интернет-магазины. Именно в их каталогах подбирает покрышки 85 % водительской аудитории. В рамках выгодной ценовой политики можно заказывать резину премиальных брендов, но всегда с учетом одного из самых значимых параметров – сезонность.

Зимние и летние шины – специфика их выбора и эксплуатации

В каталоге магазина «Эксклюзив» водителям на выбор представляются покрышки трех видов: зимние, летние, всесезонные. Эксперты советуют в теплые сезоны использовать только летнюю резину, в холодные – зимнюю. Всесезонные покрышки – не самое лучшее решение для нашей страны, поскольку слишком велик годовой температурный диапазон. Даже самые авторитетные бренды не способны выпустить покрышки, демонстрирующие идеальные показатели и при +25, и при -25 градусах.

Зимние шины General – изделия, гарантирующие идеальное сцепление с заснеженными и обледенелыми трассами. Их протектор имеет рисунок, обеспечивающий быстрый отвод снега из пятна контакта. На сухой дороге за счет повышенного внутреннего трения зимние покрышки управляются хуже, создают много шума в процессе движения и активно изнашиваются.

Некоторые водители в каталоге «Эксклюзив» отдают предпочтение шипованным зимним моделям. Такой выбор оправдан, если машина часто перемещается по загородным, не очень качественным дорогам. В условиях мегаполиса шипы будут лишь мешать, поскольку улицы здесь чистят.

На летние шины водителям необходимо переходить, когда окружающая температура поднимается выше +5 градусов. Структуру покрышек формирует резиновая смесь повышенной жесткости и металлический корд. За счет чего шины:

  • отлично переносят высокие температуры;
  • демонстрируют высокие показатели износоустойчивости.

Симметричные летние шины обладают лучшей стойкостью к аквапланированию. Асимметричные модели не знают себе равных по тормозным качествам на различных типах трасс.

Заказ шин – комплектом или по паре

Если необходимо купить шины Riken на авто, то следует заказывать сразу комплект из четырех штук. Эксперты не устают повторять, что только так водитель сможет получить безопасность и отличную управляемость своей машины.

Тем же, кто в погоне за экономией, приобретает только пару передних колес, нужно быть готовым к возможным дорожным «сюрпризам». Особенно это актуально для зимнего сезона, когда снос оси происходит даже на небольших скоростях.

О плагине lancerg3

Проверьте также

Michelin Energy XM2 — легендарные шины от именитого производителя

Покупая шины Michelin Energy XM2, вы можете быть уверены, что приобретаете изделие, при изготовлении которого …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *