Главная / Советы / Покупка подержанного авто в салоне – преимущества и недостатки

Покупка подержанного авто в салоне – преимущества и недостатки

Любой автомобилист знает, что покупка б/у авто – это, в значительной степени, лотерея, за исключением разве что тех случаев, когда машина покупается у родственников или хороших знакомых, и то лишь при условии, что покупатель знает всю историю конкретного экземпляра.

Автосалоны

Что касается всех стальных случаев, то предпродажная проверка обязательна! Именно поэтому многие обращают свой взгляд в сторону автосалонов, которые продают подержанные автомобили. Во многих случаях это оказывается удобнее и выгоднее самостоятельного поиска.

Одним из наиболее популярных дилеров является Fresh Auto, который располагает салонами в разных городах. Так что если вы желаете купить авто б/у в кредит в Ростове-на-Дону или же за полную сумму, компания предоставит эту возможность.

Еще одним достоинством Fresh Auto является то, что они не ограничиваются исключительно легковыми авто – в компании налажена продажа б/у мотоциклов в Ростове-на-Дону, что для фанатов мототехники, безусловно, является плюсом.

Преимущества

Если рассматривать основные достоинства автосалонов, торгующих подержанными машинами, стоит отметить следующие.

Ассортимент

На площадках компаний собраны самые разнообразные авто, а потому не приходится кататься по всему городу или региону, чтобы просмотреть несколько вариантов.

Предпродажная подготовка

Как правило, все продающиеся авто прошли соответствующую подготовку. Она включает технический осмотр, химчистку салона, мойку и прочие мероприятия. Причем после проведения технической проверки выдается лист с рекомендациями относительно дальнейшей эксплуатации.

Юридический момент

В компаниях работают профессиональные юристы, отвечающие за составление документов и проведение юридической проверки. Следовательно, относительно юридической чистоты машины можно не опасаться.

Недостатки

Они также имеют место быть, а потому нужно подготовиться к покупке.

Юридический момент

Есть прецеденты, когда некоторые компании сознательно продавали проблемные авто (криминал и т. д.). Следовательно, необходимо не только внимательно читать отчеты, но и дополнительно проверить авто в МРЭО.

Также рекомендуется внимательно прочесть договор перед тем, как ставить подпись, чтобы потом не столкнуться с неожиданностями.

Предпродажная подготовка

Если вы знаете хорошо зарекомендовавшее себя СТО, не лишним будет отогнать автомобиль для проведения дополнительной проверки. Нужно быть реалистом и понимать, что б/у авто не может быть в идеальном состоянии. Но подобный шаг предотвратит покупку откровенного хлама.

Да, все это – посещение МРЭО и СТО – потребует временных и денежных затрат, зато вы будете полностью уверены в покупке.

О плагине lancerg3

Проверьте также

Как устранить ошибку давления в шинах Хендай Крета

К сожалению, нередко владельцы корейского кроссовера сталкиваются с ошибкой давления в шинах Hyundai Creta, которая …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *