Главная / Тюнинг / Выбираем кунг для пикапа

Выбираем кунг для пикапа

Как мы однажды уже писали, в Бразилии еще в конце 2016 года презентовали концепт пикапа Хендай Крета. Да, никакой информации относительно появления такого кузова для российского рынка нет, тем не менее, нет ничего невозможного, а потому вполне вероятно, что грузовой вариант кроссовера еще появится и у нас.

Следовательно, не лишним будет заранее ознакомиться с таким почти обязательным атрибутом настоящего пикапа как кунг. Естественно, кунг для Хендай Крета еще не продается, однако для многих других моделей они уже давно выпускаются – это может быть кунг на Chevrolet, Toyota, Mitsubishi или модель любой другой марки.

Достоинства

Кунг для пикапа не зря давно завоевал огромную популярность. У него есть 3 неоспоримых достоинства:

  1. Увеличение объема грузового отсека – за счет стенок и крыши такой девайс существенно увеличивает объем кузова. Да, в случае с тяжелой поклажей этот выигрыш в объеме дает не так много, но при транспортировке легкого и объемного груза он весьма существенен. Кроме того, перевозить груз можно и на крыше (но не более 45 кг).
  2. Защита – крыша надежно защищает кладь от дождя, ветра, снега, пыли и прочих дорожных или атмосферных факторов.
  3. Эстетика – внешний вид пикапа с таким элементом сразу становится более законченным и гармоничным.

Как выбрать?

Выбор кунга для пикапа зависит от нескольких параметров.

Материал

В качестве бюджетного варианта обычно выбирают простой тент. Он отлично подойдет для тех, кто не беспокоится относительно внешнего вида автомобиля. Тент служит, в первую очередь, практичным целям, не давая грязи, пыли и листве наполнять кузов.

Охотники и рыболовы обычно ставят на свои авто алюминиевые девайсы. Они заметно прочнее тента, хотя смотрятся не очень привлекательно.

Тем, кому небезразличен внешний вид, отлично подойдет кунг из ABS-пластика или слеклопластика. У него наилучшее сочетание прочности, качества и стоимости. Хоть данный материал и кажется не особо крепким, он хорошо выдерживает даже значительные нагрузки. Главное – не купить изделие из простого пластика, так как он плохо переносит перепады температур.

Но самым роскошными считаются стальные комплекты. Они отличаются завидной прочностью и длительным сроком эксплуатации.

Покраска

Кунг для пикапа может быть выполнен в одном из 2-х вариантов:

  1. Прогрунтованный;
  2. Окрашенный в цвет кузова.

Обычно прогрунтованное изделие приходится окрашивать за свой счет, однако это во многом компенсируется сэкономленным на доставку временем, так как ждать деталь, уже окрашенную в цвет кузова, придется дольше.

Где купить?

Купить кунг для пикапа можно через специализированные интернет-магазины. Одним из наиболее популярных является ИНКОМ ЦЕНТР. Чтобы оформить заказ, необходимо перейти на сайт и выбрать подходящий вариант. Профессиональные менеджеры проконсультируют по всем вопросам. Есть различные варианты доставки.

О плагине lancerg3

Проверьте также

Выбираем и ставим дефлектор капота Хендай Крета

Установка дефлектора капота на Хендай Крета является одним из наиболее распространенных вариантов тюнинга, особенно в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *