Главная / Новости / Сможет ли новый Citroen C3 Aircross соперничать с Hyundai Creta?

Сможет ли новый Citroen C3 Aircross соперничать с Hyundai Creta?

Официальные представители российского подразделения французской марки Citroen подтвердили, что очень скоро на рынке РФ появится новый компактный паркетник Citroen C3 Aircross. Причем этот автомобиль позиционируется в качестве основного конкурента Хендай Крета! А вот так это или нет, стоит рассмотреть подробнее.

Внешне C3 Aircross получился очень ярким и оригинальным, но вряд ли такая эксцентричность придется по душе массовому покупателю. Крета завоевала огромную популярность во многом благодаря размеренному и стильному дизайну. Конечно, у француза будут свои почитатели, но в то, что он станет действительно массовым, верят не все.

Габариты

Параметры/модель Citroen C3 Aircross Hyundai Creta
Длина 4 150 мм 4 270 мм
Ширина 1 760 мм 1 630 мм
Высота 1 640 мм 1 780 мм
Колесная база 2 600 мм 2 590 мм
Клиренс 165 мм 190 мм
Объем багажника 410 л 402 мм

Как видно, C3 Aircross заметно уступает Creta в длине, высоте и клиренсе, выигрывая только в ширине.

Что касается силовых агрегатов, то французский паркетник станет поставляться с парой моторов. Первым станет 3-цилиндровый бензинник, объемом в 1.2 л, с отдачей в 110 л. с. А второй – турбодизель в 1.6 л, с такой же мощностью в 110 коней. Из коробок передач будет 5-ступенчатая МКПП и 5-диапазонный автомат.

Это еще один повод задуматься, ведь в России малообъемные турбомоторы никогда не пользовались большой популярностью. И при выводе на рынок Хендай Крета это учитывалось – корейская модель получила проверенные временем атмосферники.

Цена C3 Aircross тоже немалая – от 1 062 000 рублей до 1 242 000 рублей. Даже несмотря на то, что Hyundai Creta постоянно дорожает, стартовая цена на нее куда ниже – 819 900 рублей. Вполне вероятно, что такая стоимость француза будет компенсирована очень богатым оснащением в базе, но в России такой шаг вряд ли себя оправдает…

О плагине lancerg3

Проверьте также

Первые рендеры вероятной новой Хендай Крета для России

В конце 2021 года компания Hyundai презентовала обновленный вариант паркетника Крета второго поколения. Это произошло …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *