Главная / Обслуживание / Градовые вмятины на Хендай Крета – что делать?

Градовые вмятины на Хендай Крета – что делать?

Вмятины уже давно стали настоящим бичом автомобилей. И причины могут быть разными – упавший с ветки каштан, брошенный снежок, случайно угодивший в машину, и т. д. Но обычно это единичные случаи и на них, до поры до времени, можно закрывать глаза. А вот градовые вмятины на Хендай Крета – это гораздо серьезнее!

Град начинается внезапно, в пути скрыться от него возможности, как правило, нет. Кроме того, у многих автовладельцев «железный конь» стоит на улице, что только увеличивает риск.

Если же вас постигло такое несчастье и кузов кроссовера оказался изрядно подпорчен, остается только размышлять о том, как все исправить. Многие тут же задумываются о перекрашивании авто, с сопутствующими этому делу рихтовкой и шпатлеванием. Но не стоит торопиться.

Визит на СТО

Идеальное решение проблемы – беспокрасочное удаление вмятин на Хендай Крета (технология PDR). Однако, если вы желаете быть уверенным в результате, воспользуйтесь услугами проверенной и хорошо зарекомендовавшей себя станции, как, например, ADC. Это ателье специализируется на беспокрасочном удалении различных вмятин, в том числе и градовых. Подробнее с перечнем услуг вы можете ознакомиться по ссылке – http://adc-colorglo.ru/remont-gradovyix-vmyatin.html.

В большинстве случаев положение облегчается тем, что от града страдает непосредственно металл Креты, на котором образуются вмятины. При этом лакокрасочное покрытие остается неповрежденным, за исключением случаев, когда град крупный и колотый, но это происходит нечасто.

Достоинства беспокрасочного удаления вмятин

Такая операция имеет много сильных сторон. В частности:

  1. Отсутствие необходимости в покраске;
  2. Можно обойтись без замены детали;
  3. В некоторых случаях мастера обходятся минимальным количеством демонтированных элементов, а то и вовсе не разбирают авто;
  4. Значительная экономия средств и времени.

Мастера в ателье обладают не только богатым опытом работы, но также располагают профессиональными инструментами зарубежного производства:

  1. Большие рычаги;
  2. Тонкие спицы;
  3. Дверные крюки;
  4. Ультратонкие спицы;
  5. Китовые хвосты;
  6. Обратные, двусторонние и инерционные молотки;
  7. Керны;
  8. Клеевые грибки;
  9. Пистолеты и т. д.

Кроме того, у них в распоряжении есть штативы и лампы, благодаря которым сотрудники центра создают оптимальное освещение для работы.

Самостоятельные действия

Специалисты категорически не рекомендуют пытаться провести самостоятельное удаление градовых вмятин на Хендай Крета. Помимо отсутствия знаний и навыков, автовладелец не имеет и требуемых инструментов.

В большинстве случаев хозяева машины пытаются аккуратно выбить вмятины молотком, который, в лучшем случае, обматывают куском ткани. Однако полностью убрать вмятину таким способом не выйдет. Более того, в результате подобных манипуляций нередко повреждается (трескается) лакокрасочное покрытие. Итог один – необходимость в покраске элемента.

Так что, в случае необходимости удаления градовых вмятин на Хендай Крета, не пытайтесь исправить все самостоятельно. Лучше сразу обратитесь в ателье.

О плагине lancerg3

Проверьте также

Самостоятельная замена топливного фильтра Хендай Крета

Одним из важнейших компонентов топливной системы корейского паркетника является топливный фильтр Хендай Крета. Он необходим …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *