Главная / Новости / Хендай Крета отобрал треть рынка Санкт-Петербурга

Хендай Крета отобрал треть рынка Санкт-Петербурга

Онлайн-автодилер Carmart презентовал собственные данные, согласно которым кроссовер Хендай Крета всего за год своих продаж на рынке Северной столицы занял аж 30% от всей реализации марки в Санкт-Петербурге. Средняя же цена Hyundai Creta на протяжении минувших 12 месяцев дошла до 1 019 000 рублей.

Согласно статистике, активнее всего раскупался кроссовер в топовой комплектации Comfort, ведь ее приобрели 64% владельцев. Еще 32% остановили свой выбор на версии Active, а бюджетная комплектация Start привлекла только 4% покупателей.

Что касается цветовой гаммы, то вне конкуренции белый цвет, в котором уехало 25% авто. Впрочем, черный и серый колеры, с результатами в 19% и 17%, не сильно отстали от лидера.

Подавляющее большинство клиентов дилерских центров выбрали Хендай Крета с автоматической коробкой. А вот кредитом воспользовалось менее половины – 43%.

Вадим Арустамян, который занимает пост гендиректора Carmart, указал, что в нынешнем году Хендай Крета 2017 занимает 4-е место из всех продаваемых в Питере моделей, а если рассматривать кроссоверы, то он и вовсе лидер! Кроме того, он сказал, что если на самом старте продаж ощущалась нехватка автомобилей, по причине многочисленных предзаказов, то сейчас эта проблема решена.

О плагине lancerg3

Проверьте также

В России выйдет спортивная версия Hyundai Creta N Line

Концерн Hyundai сертифицировал для российского рыка спортивную модификацию кроссовера Hyundai Creta N Line. Данные о …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *