Главная / Новости / В Санкт-Петербурге Hyundai Creta стал самым популярным кроссовером

В Санкт-Петербурге Hyundai Creta стал самым популярным кроссовером

Как сообщили прессе аналитики агентства «Автостат Инфо», октябрь 2016 года ознаменовался лидерством Хендай Крета в секторе паркетников на рынке Санкт-Петербурга.

В октябре в Питере было продано 313 экземпляров корейского кроссовера. Подобный результат обеспечил Крете золотую строчку на рынке SUV Санкт-Петербурга. Кроме того, кроссовер занял 4-е место в общем рейтинге продаж.

Серебро в сегменте паркетников досталось французской модели Renault Duster, что разошелся тиражом в 236 машин, показав обвал на 14%, сравнительно с результатом октября минувшего года. Третьим в списке призеров стал японец Mitsubishi Outlander с результатом в 183 автомобиля – прирост, сравнительно с АППГ, достиг 40.8%.

Что касается списка ТОП-5 на рынке SUV Питера, то на четвертом месте оказался Рено Каптур (176 машин), а замкнул перечень Ниссан Кашкай, со 147 единицами (+183% к результату АППГ!!).

Всего же, как сообщает «Автостат Инфо», автомобильный рынок Питера в октябре показал итог в 8 215 проданных легковых авто. Налицо рост рынка на 4.2%.

О плагине lancerg3

Проверьте также

В России выйдет спортивная версия Hyundai Creta N Line

Концерн Hyundai сертифицировал для российского рыка спортивную модификацию кроссовера Hyundai Creta N Line. Данные о …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *