Главная / Новости / Кроссовер Creta вновь перегнал конкурентов и занял 4-е место в сентябрьском рейтинге продаж

Кроссовер Creta вновь перегнал конкурентов и занял 4-е место в сентябрьском рейтинге продаж

Автомобили Renaut Kaptur и Duster в сентябрьском рейтинге заняли 13-е и 7-е места, с результатами продаж в 2 218 и 3 201 авто, соответственно. Новый кроссовер от Hyundai превзошел их по продажам почти вдвое, показав результат 5 058 проданных экземпляров. Главные конкуренты Хенда Крета привычно остались позади.

Что же касается первых трех мест, флаг лидера чуть было не выхватила Lada «Гранта» (7 815 реализованных машин), но все же первенство досталось Kia Rio (результат – 8 014 проданных автомобилей). Тройку замкнул Solaris – самая продаваемая на сей день модель Hyundai (продано 6 498 машин).

Как повлияло начало продаж Creta на популярность Solaris у покупателей сказать сложно, ведь имеющиеся цифры отражают лишь отгрузки дилерам. Однако известно, что Hyundai использовала интересную мотивацию по отношению к дилерам накануне продаж кроссовера: примерно она звучала как «не возьмете Solaris – потом вам не видать и Creta». Учитывая продажи первого за 9 месяцев, стимул успешно сработал.

Но сентябрь принес компании Hyundai и неприятную весть: кроссовер Tucson не попал даже в конец списка самых продаваемых автомобилей месяца.

О плагине lancerg3

Проверьте также

В России выйдет спортивная версия Hyundai Creta N Line

Концерн Hyundai сертифицировал для российского рыка спортивную модификацию кроссовера Hyundai Creta N Line. Данные о …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *