Главная / Новости / Hyundai Creta получит конкурента в лице KIA Tusker

Hyundai Creta получит конкурента в лице KIA Tusker

Согласно новостям от компании KIA, довольно скоро в серию пойдет новый кроссовер Tusker. Его появление на рынке ожидается во II пол. 2019 года. Есть данные о том, что автомобиль уже начали собирать на заводе в Индии – сейчас там идет тестовое производство. К слову, на рынке Индии паркетник получит название SP2i.

Эксперты подметили, что этот концепт не слишком отличается от прошлогоднего – изменена только головная оптика и радиаторная решетка. Впрочем, есть мнение, что серийный паркетник получит более простые фары. Напомним, что в ноябре 2018 года на автошоу в Гуанчжоу был презентован прототип SP.

Относительно технических характеристик, то под капотом модели ожидается 118-сильный бензиновый турбомотор, объемом в 1.0 литра, а также 1.5-литровый дизель. Трансмиссий будет две – МКПП на 6 передач, а также АМТ.

Немаловажно то, что KIA Tusker позиционируется как глобальная модель, а потому паркетник будут выпускать не только в Индии, но также в США и КНР. Кроме того, есть вероятность продажи на рынках ЕС и России – здесь новинке придется конкурировать с Хендай Крета, Рено Каптур и другими кроссоверами.

О плагине lancerg3

Проверьте также

Первые рендеры вероятной новой Хендай Крета для России

В конце 2021 года компания Hyundai презентовала обновленный вариант паркетника Крета второго поколения. Это произошло …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *