Главная / Новости / Хендай Крета получит грозного соперника в лице Kia Tusker

Хендай Крета получит грозного соперника в лице Kia Tusker

В скором будущем компания Kia выведет на рынок новый кроссовер – Kia Tusker. Причем журналисты уже говорят, что это серьезный конкурент для нынешних лидеров сегмента SUV в России – Хендай Крета и Рено Каптур. Конечно, более дорогие паркетники, вроде Шкода Кодиак, вне опасности, но первым двум действительно стоит присмотреться к новому сопернику.

Презентация Kia Tusker намечена на начало 2019 года, а в летние месяцы модель уже начнет продаваться. Новинка унаследует дизайн от концепта Kia SP, который не так давно был представлен публике.

Автомобильные эксперты полагают, что под капотом у нового кроссовера будет привычный для владельцев моделей Хендай 123-сильный бензинник, объемом в 1.6 л. Кроме того, есть еще пара дизелей с объемом в 1.4 л и 1.6 л и отдачей в 90 л. с. и 128 л. с., соответственно.

Коробки передач тоже стандартные – механическая и автоматическая. Обе 6-диапазонные.

Что касается цены, то Kia Tusker выйдет, в первую очередь, на рынок Индии и стоимость на нем оглашена в 929 000 рупий, что эквивалентно 850 000 рублей. Но есть мнение, что в России модель также появится.

О плагине lancerg3

Проверьте также

Первые рендеры вероятной новой Хендай Крета для России

В конце 2021 года компания Hyundai презентовала обновленный вариант паркетника Крета второго поколения. Это произошло …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *