Главная / Устройство / Механика Хендай Крета – особенности трансмиссии

Механика Хендай Крета – особенности трансмиссии

После выхода на рынок, корейский кроссовер сразу же прочно занял первое место в рейтинге продаж в своем сегменте. Не последнюю роль в этом сыграл очень удачный выбор механики для Хендай Крета.

Для кроссовера конструкторы выбрали МКПП серии M6CF1. Стоит отметить, что данная трансмиссия ставится на модели компании еще с 2010 года. Что касается именно Creta, то коробка агрегатируется исключительно с 1.6-литровым мотором.

Передаточные числа

Передаточные числа механики Хендай Крета представлены в таблице.

Передача

Передаточное число

I

3.769
II

2.045

III

1.286
IV

0.971

V

0.839
VI

0.727

Задняя передача

3.700
Главная передача

4.563

Особенности

Основную массу владельцев корейского паркетника коробка полностью устраивает. Однако некоторые обладатели кроссовера полагают, что использование такой МКПП нецелесообразно. Они утверждают, что для 123-сильного мотора наличие 6 скоростей попросту не нужно, так как из-за этого передачи получаются коротковаты и переключать их нужно чаще.

Надежность

В целом надежность механики Хендай Крета на высоте. Обычно такие трансмиссии выдерживают до 200 000 км без серьезных поломок. Что касается наиболее частой проблемы, то это протекающий сальник первичного вала. Кроме того, бывают случаи, когда масло капает прямо из привода, причем происходит это независимо от оборотов.

Как видно, на механику Хендай Крета грех жаловаться. Она современная, экономичная, не доставляет владельцам хлопот, а еще отличается четкостью переключений и не шумит, что повышает комфорт езды.

О плагине lancerg3

Проверьте также

Сиденья Хендай Крета

Сиденья, бесспорно, являются одним из важнейших компонентов автомобиля. А потому при выборе машины на них …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *