Главная / Советы / Установка ГБО на Хендай Крета – достоинства и недостатки

Установка ГБО на Хендай Крета – достоинства и недостатки

Содержание

Вокруг темы об установке ГБО на Хендай Крета немало пересудов. Есть и те, кто всерьез задумывается над таким шагом, и те, кто полагает, что газобаллонное оборудование на кросовере совершенно лишнее. Конечно, каждый владелец авто сам решает, ставить ему газ или нет. Но все же не помешает еще раз рассмотреть основные достоинства и недостатки такого шага.

Естественно, рассматривается вариант с пропаном, так как метан не особо популярен, в первую очередь, из-за скудной инфраструктуры, которая более-менее развита лишь в крупных городах.

Плюсы

Экономия

В первую очередь, это экономия. Ведь газ существенно дешевле 95-го бензина. Стало быть, каждый визит на заправку обернется заметно меньшими тратами.

Запас хода

Это не менее важный параметр, особенно для тех, кто часто совершает длительные поездки. Установка ГБО на Хендай Крета позволит вдвое увеличить запас хода кроссовера.

Динамика

Современные газовые установки позволяют почти не терять в динамике, что крайне актуально на обгонах.

Замена масла

Согласно утверждениям работников автостанций, замену масла можно производить реже, так как его износ идет медленнее. Тем не менее, уменьшать интервал все же не рекомендуется.

Повышение экологичности

Для тех, кто заботится об окружающей среде, это немаловажный аспект.

Свечи

Повышается ресурс свечей зажигания.

Прочность

Бытует мнение, что установка ГБО на Крету делает езду более опасной. Но это не так. Баллоны под газ очень прочные, куда прочнее бензобака, а потому даже при аварии, как правило, отделываются вмятинами и только.

Минусы

Цена

Стоимость установки ГБО 4 поколения в Москве обычно варьируется в пределах от 22 000 руб. до 26 000 руб. Впрочем, если вы много ездите, то затраты достаточно быстро окупятся.

Гарантия

Обычно после оборудования кроссовера ГБО, дилер отказывает в гарантийном обслуживании, так как это серьезное вмешательство в конструкцию двигателя. Причем даже наличие бумаг от сервиса вряд ли спасет. Да и разбирательство в суде отнюдь не гарантирует победы для обладателя паркетника. А потому на этот момент стоит обратить особое внимание.

Багажник

Из-за того, что в багажнике придется постоянно возить запаску (ее место будет занято баллоном), удобство использования «ангара» существенно снижается.

Обслуживание

Газобаллонное оборудование также изнашивается и требует периодических визитов на сервис.

Как видно, установка ГБО на Хендай Крета обладает как неоспоримыми достоинствами, в первую очередь, экономией, так и откровенными недостатками, самый важный из которых связан с потерей гарантии.

О плагине lancerg3

Проверьте также

Как устранить ошибку давления в шинах Хендай Крета

К сожалению, нередко владельцы корейского кроссовера сталкиваются с ошибкой давления в шинах Hyundai Creta, которая …

2 комментария

  1. вячеслав

    а если поставить после гарантийного срока?

    • Добрый день. Можно и так. После истечения гарантии все затраты ложатся уже на вас.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *