Главная / Обслуживание / Как устранить стук крышки багажника Хендай Крета?

Как устранить стук крышки багажника Хендай Крета?

Как показывает практика, некоторые владельцы Хендай Крета в процессе эксплуатации сталкиваются с такой неприятной особенностью, как стук пятой двери во время закрывания. Проблема в том, что дверь закрывается слишком звонко и с этим нужно что-то делать. Кроме того, во время езды крышка багажника может постукивать.

Как продемонстрировал один из «драйвовчан»  – Михаил, который известен там под ником Mixa808 – на примере своего авто Hyundai Creta 1.6 МТ active #Хомячина, решение этого вопроса достаточно простое.

Что делать?

Для начала необходимо открыть багажник и с его крышки скрутить направляющие. Под них нужно положить проставку, например, из термоусадки, вырезав ее по контуру направляющей, после чего закрутить элементы обратно. Главное – вставка должна быть тонкой.

Вставка под направляющую.

Далее требуется только смазать силиконовой смазкой упоры на самом кузове, а также ответный компонент замка пятой двери, который находится снизу.

Петля замка, обмотанная изолентой.

Вот такие простые способы устранить назойливый стук крышки багажника Креты.

О плагине lancerg3

Проверьте также

Самостоятельная замена топливного фильтра Хендай Крета

Одним из важнейших компонентов топливной системы корейского паркетника является топливный фильтр Хендай Крета. Он необходим …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *