Главная / Оборудование / Автоодеяло для Хендай Крета — тонкости выбора и покупки

Автоодеяло для Хендай Крета — тонкости выбора и покупки

Новый корейский паркетник Хендай Крета, сразу после своего фееричного появления на автомобильном рынке РФ, твердо занял первое место в списках продаж и не намерен никому его уступать. Само собой, вопросы приобретения оборудования для Hyundai Creta 2017 обсуждаются еще активнее. Одним из таких вариантов станет покупка автоодеяла.

Владельцы все спорят…

В реальной жизни и на просторах интернета никак не утихнут споры относительно того, насколько такой девайс необходим. Одни полагают, что в зимние месяцы он приобретает огромное значение. Иные же считают, что купить автоодеяло для Хендай Крета – все равно, что выбросить деньги на ветер.

А если учесть, что у обоих лагерей есть свои весомые доводы, то необходимость тщательного анализа ситуации возрастает в разы!

Кто за покупку?

Сторонники приобретения автоодеяла утверждают, что у такого элемента немало плюсов.

Экономичность – с наброшенным сверху одеялом, двигатель Hyundai Creta остывает медленнее. Это значит, что прогревать его придется не так долго и снижение расхода топлива, которое за пару дней или неделю точно заметить не получится, на протяжении года станет весьма ощутимым.

Тепло сохраняется под капотом – одеяло препятствует уходу теплого воздуха вверх, поэтому силовой агрегат дольше остается теплым.

Шумоизоляция – наброшенное автоодеяло поглощает часть шумового фона из подкапотного пространства, поэтому ездить на кроссовере с таким девайсом приятнее.

Снег – обычно снег, скапливающийся на капоте, во время движения тает, что приводит к образованию наледи на металле. Одеяло этому препятствует.

Автозапуск – если корейский паркетник оснащен такой опцией, его прогрев займет намного меньше времени.

Насколько же полезно это изделие?

А кто против?

Тем не менее, противники покупки автоодеяла отвечают не менее основательными доводами. И стоит признать, что им сложно отказать в правоте!

Шумоизоляция – тут не все так однозначно. У кроссовера неплохая защита от шумов двигателя за счет изоляционных матов в передней панели. А дополнительная преграда непосредственно под капотом серьезного профита не дает.

Экономичность – несмотря на заявления сторонников покупки, никто еще не смог представить данные, насколько же наличие автоодеяла для Хендай Крета способствует снижению расхода.

Тепло сохраняется под капотом – этот тезис справедлив только при условии непродолжительной стоянки паркетника. Если оставить автомобиль на всю ночь, то двигатель остынет полностью.

Автозапуск – непринципиальный момент, так как выигрыш 1-2 минут нельзя назвать серьезным преимуществом.

Минус наличия одеяла – он заключается в том, что тепло от двигателя, заблокированное одеялом, не будет согревать форсунки омывателя, и жидкость может замерзнуть.

Что мы имеем в итоге? Если проанализировать отзывы владельцев Хендай Крета, станет ясно, что реальная польза от автоодеяла имеет место лишь при непродолжительных остановках – до 30-40 минут. За такое время силовой агрегат в самом деле не успевает полностью остыть.

Многие уверены, что не так уж оно и нужно…

Критерии выбора

Если вы все же намерены купить автоодеяло для Хендай Крета, оно обязано отвечать определенным требованиям:

  1. Параметры – одеяло не должно быть универсальным, чтобы углы не торчали во все стороны.
  2. Материал – после использования изделия, руки не должны чесаться.
  3. Огнеупорные характеристики – товар должен обладать маслобензостойкими и термостойкими качествами.
  4. Устойчивость к кислотам и щелочам.
  5. Длительный срок эксплуатации.
  6. Низкие показатели теплопроводности.
  7. Вырез для замка – он необходим, чтобы при закрывании капота замок не заклинил.
И все же польза от автоодеяла для Хендай Крета есть.

Требуемые характеристики негорючести обеспечиваются использованием во время производства кремнеземной ткани, муллитокремнеземной ваты и стекловолокнистых нитей.

Найти и купить автоодеяло для Хендай Крета несложно. Однако сейчас на рынке есть только одно изделие, полностью отвечающее заявленным требования – автомобильное одеяло от бренда «Автотепло». Его данные есть в таблице:

Производитель

Артикул Размеры Цвет Цена (руб.)
Автотепло Автотепло №3 150х93 см Белый

1 950

Как видно, купить автоодеяло для Хендай Крета несложно, да и его цена отнюдь не запредельная. Тем не менее, прежде чем отдавать свои кровные за это изделие, подумайте, так ли оно вам необходимо?

О плагине lancerg3

Проверьте также

Головное устройство Хендай Крета – компоненты, возможности, отзывы

Современный автомобиль и музыка – понятия уже неразделимые, и то, что еще пару десятков лет …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *