Главная / Советы / Гарантия на Хендай Крета — в чем ее особенности?

Гарантия на Хендай Крета — в чем ее особенности?

Покупка нового автомобиля предпочтительна не только потому, что на нем еще никто не ездил. Немаловажным моментом являются и гарантийные обязательства производителя, которые позволяют новоиспеченным владельцам ездить и спать спокойно. Это же касается и обладателей нового паркетника.

5-летняя гарантия на Хендай Крета является весомым доводом в пользу корейского кроссовера, в сравнении с его конкурентами. Впрочем, тут есть несколько оговорок, которые необходимо учитывать.

Общие условия гарантии Хендай Крета

Как и в случае с остальными автопроизводителями, гарантия действительна только в том случае, если владелец кроссовера нормально эксплуатирует автомобиль, выполняет рекомендации завода и вовремя проходит техническое обслуживание. При этом, ТО, как и ремонтные работы, необходимо проходить исключительно в авторизованных сервисных центрах (партнерах) Hyundai.

Гарантийный срок

Компания Hyundai определила гарантийный срок на автомобиль Creta в 5 лет либо 150 000 км пробега, в том числе на двигатель и трансмиссию, но исключая отдельные компоненты. Срок гарантии начинает отсчитываться с момента передачи кроссовера первому покупателю – дата указывается в сервисной книге.

При этом владелец машины имеет право потребовать гарантийный ремонт или замену лишь в указанный срок, и только в связи с качеством изготовления либо качеством материалов. Что касается срока службы Хендай Крета, то завод определяет его в 6 лет либо 180 000 км пробега.

Гарантия на лакокрасочное покрытие

Гарантийные обязательства завода на ЛКП Креты распространяются на срок в 5 лет или 150 000 км пробега. По истечении этого периода владелец машины теряет право предъявлять требования по данному пункту.

Гарантия на ЛКП внушительная — 5 лет.

Гарантия предполагает безвозмездные ремонтные работы при обнаружении дефектов либо самого ЛКП, либо технологии его нанесения на кузов, однако лишь в тех случаях, когда таковые спровоцированы производственным браком. При этом правом решения относительно необходимости и метода ремонта по гарантии обладает только сервисный центр Hyundai, где и будет осуществляться ремонт.

Гарантия на компоненты

Она распространяется на конкретные элементы Хендай Крета. Длительность гарантийного срока – 12 месяцев или 20 000 км пробега. Перечень гарантийных компонентов:

  1. Газоразрядные лампы;
  2. Барабаны и диски тормозных механизмов;
  3. АКБ;
  4. Заправка кондиционера (климат-контроля) фреоном;
  5. Втулки стабилизаторов;
  6. Прокладки (исключение – прокладка головки блока цилиндров);
  7. Ремни (приводные).

Кроме того, на заводскую аудиоаппаратуру (мультимедиа, радио, магнитола, акустика и т. д.) дается гарантия в 36 месяцев или 100 000 км пробега.

Гарантия на «музыку» заметно больше и составляет 3 года.

Гарантия на запчасти

На оригинальные запчасти от Hyundai для модели Creta распространяется гарантия на 12 месяцев или 20 000 км пробега, хотя тут есть некоторые исключения. При этом покупка и установка компонента должны осуществляться только в дилерском центре Хендай. Что касается новых запчастей или отремонтированных элементов, то они попадают под действие гарантийного договора – либо до конца срока гарантии на компонент, либо на сам автомобиль – зависит от того, что произойдет раньше.

Компоненты, на которые гарантия не распространяется

Компанией указан список компонентов Хендай Крета, на которые не распространяется гарантия производителя. Это связано с тем, что в процессе нормальной эксплуатации эти материалы разрушаются и изнашиваются.

Список:

  1. Фильтр топливный;
  2. Фильтр воздушный;
  3. Фильтр масляный;
  4. Фильтр салонный;
  5. Покрышки;
  6. Лампы накаливания;
  7. Диск сцепления (ведомый);
  8. Свечи;
  9. Щетки «дворников»;
  10. Горючее;
  11. Смазка, технические жидкости и масла для смазки узлов авто.

Впрочем, в договоре прописаны еще некоторые нюансы относительно гарантийных обязательств производителя.

Как видно, провозглашенная производителем 5-летняя гарантия на Хендай Крета ограничена различными моментами. Тем не менее, даже в таком виде она значительно превосходит конкурентов.

О плагине lancerg3

Проверьте также

Как устранить ошибку давления в шинах Хендай Крета

К сожалению, нередко владельцы корейского кроссовера сталкиваются с ошибкой давления в шинах Hyundai Creta, которая …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *