Главная / Новости / Итоги осени: Creta – самый продаваемый SUV в столице России

Итоги осени: Creta – самый продаваемый SUV в столице России

Производство паркетника от Hyundai в России стартовало только в августе 2016 года. Однако за 3 месяца автомобиль стал самым востребованным SUV в Москве. Столичные дилерские центры реализовали 4 099 Хендай Крета.

Ближайшим соперником в борьбе за первое место по продажам является Nissan X-Trail, что занимает сейчас 2-ю позицию. Интересны успехи этой компании и касательно кроссовера QASHQAI: в сравнении с прошлым годом, показатели его продаж поднялись на 324% (407 экземпляров). Он и Renaut Duster, продажи которого возросли на 25%, при 365 реализованных машинах, замыкают ТОП-5 самых популярных в России SUV. Тройку лидеров же «закрывает» Киа Sportage с результатом 425 автомобилей за осень (рост в сравнении с 2015 годом – 50%).

Отметим, что только за ноябрь 2016 года в Москве нашлись покупатели на 474 автомобиля Hyundai Creta. Интересно, что практически сразу же после появления, южнокорейский кроссовер тут же выхватил первенство на российском рынке из-под колес популярного Renaut Duster. И автомобиль продолжает пользоваться вниманием автолюбителей.

О плагине lancerg3

Проверьте также

Первые рендеры вероятной новой Хендай Крета для России

В конце 2021 года компания Hyundai презентовала обновленный вариант паркетника Крета второго поколения. Это произошло …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *